Решаем вместе
Проблемы с записью в спортивную секцию? Спортивные площадки требуют ремонта?

На соревнования приехали три команды из группы городов: Тобольск, Заводоуковский ГО и Тюменский р-он, и семь команд из группы районов: Ярковский, Нижне-Тавдинский, Тобольский, Юргинский, Аромашевский, Сладковский и хозяева соревнований.

Погода сделала свой подарок для спортсменов, одарив их тёплыми солнечными днями. На площадках развернулись не шуточные  баталии. Группа  городов играла по круговой системе, и участники встретились с каждым из соперников. А группа районов была разбита на две подгруппы  путем жеребьевки . Упоровский район попал в подгруппу Б  где   выиграл команды Тобольского и Юргинского районов  со счетом 2:0. Таким образом, команда Упоровского района в полуфинале  встретилась с командой Нижнетавдинского района, где так же уверенно одержала победу. Финал, с командой Аромашевского района,  оказался жарким. В первой партии  победила команда Аромашевского района, но Упоровские ребята проявили свой упорный характер и выиграли последующие 2 партии. В итоге игра закончилась со счетом 2:1 в пользу Упоровских городошников.

По итогам соревнований в первой группе тройка призёров выглядит следующим образом: 1-е место –  Тюменский р-он, 2-е – Заводоуковский ГО и на 3-ем – спортсмены г. Тобольска.

Во второй группе на верхней ступеньке пьедестала разместились хозяева (Упоровский р-он), на 2-м месте – городошники из Аромашевского р-на, и на 3-м – Юргинские ребята.

Командам победительницам и призерам соревнований были вручены кубки, а каждому игроку команд  медали, дипломы соответствующих степеней  и значки с изображением символа XX-ой  юбилейной спартакиады учащихся общеобразовательных организаций ТО.