1

Областная спартакиада учащихся (футбол, финал)

15.09.16 – 12.00ч

16 - 18.09.16 - 10.00ч

с. Упорово, ст. «Центральный». С 15 по 18 сентября прошли  финальные соревнования  в рамках областной Спартакиады учащихся ОО ТО. В финале приняли  участие 8  команд  из: Исетского, Ишимского, Тобольского, Сладковского, Уватского, Голышмановского, Казанского  и Упоровского районов. Команда, Упоровского района  сражаясь в финале  с командой Казанского района,  но  к сожалению, проиграла  со счетом 1:3 и заняла  II место.  Команда Казанского  района заняла I место. Игра за III место тоже оказалась не менее  интригующей там встретились  команды из Сладковского и Голышмановского районов.   В упорной борьбе победила  команда Голышмановского района. Командам - победительницам были вручены дипломы и кубки соответствующих степеней .

2

Открытые соревнования УМР по ачери-биатлону и ран-ачери

17.09.16  10.00ч

с. Упорово  лыжный центр  «ДЮСШ».  17 сентября на  лыжном центре  «Упоровской  ДЮСШ»  прошли IX открытые соревнования Упоровского муниципального  района по ачери-биатлону и ран-ачери.  25 человек из Упорово, Ялуторовска, Тобольска и Аромашево приняли участия в соревнованиях которые, включили в себя восемь групп:  группа в/к мужчины, женщины, группа н/к мужчины, женщины, группа колясочники  мужчины и женщины и группа прочие  мужчины и женщины.   Победительницами  у женщин в  группе коляска стали:  1 место Петрова Александра (Ялуторовск),  2  место Кабаева Диляра (Тобольск) и 3 место Курмашева Лариса (Ялуторовск). Среди группы участников женщины в/к  1 место заняла Губина Ольга,2 место Чалкова Елена, 3 место Суханова Елена все участницы из г. Ялуторовска. В группе участников женщины н/к 1 место заняла Тарасова Марина (Ялуторовск), 2 место Мартынова Ульяна (Тобольск) и 3 место заняла Евсеева Лариса (Ялуторовск). В последней группе женщины прочие победительницами стали участницы из  с. Упорово 1 место Зятькова Наталья и 2 место Гебель Людмила. У мужчин в группе коляска 1 место занял Бердюгин Андрей (Упорово), 2 место Мурзаев Эльнар (Тобольск), 3 место Мальков Александр (Ялуторовск). В группе мужчины в/к 1 место Ниязов Кашиф, 2 место Белкин Иван, 3 место Церковнюк Кирилл все участники из г. Ялуторовска.  И в группе мужчины н/к  победителями стали  ялуторовцы   1 место занял Чалков Андрей, 2 место  Матушкин Виктор и 3 место Шакиров Румиль.. В группе прочие у мужчин был единственный участник Колунин Сергей из с. Упорово.