1

Областная спартакиада учащихся (Русская Лапта)

22.09.16 – 12.00ч

23 - 25.09.16 - 10.00ч

с. Упорово, ст. «Центральный». С 22 по 25 сентября прошли   соревнования  по Русской лапте в рамках областной Спартакиады учащихся ОО ТО.    На соревнования приехали три команды из группы городов: Заводоуковский ГО, Тобольск, и Тюменский р-он, и пятнадцать команд из группы районов: Абатский, Аромашевский, Армизонский, Бердюжский, Викуловский, Исетский, Казанский, Нижне-Тавдинский, Омутинский, Сладковский, Тобольский, Уватский, Упоровский, Юргинский и Ярковский районы. В первой группе тройка призёров выглядит следующим образом: 1-е место –  Тюменский р-он, 2-е – Заводоуковский ГО и на 3-ем – спортсмены г. Тобольска. Во второй группе  1-е место  заняла команда Армизонского р-на, на второй ступеньке пьедестала разместились хозяева (Упоровский р-он),  и на 3-месте  команда  Ярковского р-на.

X  детско-юношеская Спартакиада инвалидов Тюменской области.

22 – 25.09.16

Тюменская область, Тюменский район, филиал АНО ОЦООЦ «Ребячья республика» «Олимпийская Ребячка» С 22 по 25 сентября в Тюменском районе прошла  X  детско-юношеская Спартакиада инвалидов Тюменской области. Семь мальчишек и девчонок Упоровского района приняли участие в Спартакиаде и завоевали в разных видах спорта золотые и серебряные медали. Три золотых медали в легкой атлетике и одну серебряную медаль  в игре дартс завоевал Василинец Николай, Травникова Соня заняла два первых места в легкой атлетике, так же в легкой атлетике первыми стали Созонов Дмитрий, Гебель Людмила, Жеребцов Алексей и    Аникин Николай, он занял первое и второе место в данном виде спорта. В настольном теннисе, равных не было Жеребцову Алексею.

Директор АУ «ФиС»                                                                     В.К. Махт