Решаем вместе
Проблемы с записью в спортивную секцию? Спортивные площадки требуют ремонта?

Областной фестиваль ВФСК ГТО среди семейных команд

С 01 по 02 мая 2021 года в г. Тюмени состоялся областной Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди семейных команд.

В Фестивале приняли участие семьи из 20 муниципальных образований Тюменской области в составе: папа, мама, ребенок (мальчик или девочка) и дедушка или бабушка, возраст которых от 9 до 69 лет.

Участникам предстояли состязания в таких спортивных дисциплинах, как: стрельба из пневматической винтовки у пап и мам; для самых юных участников бег на 60 метров и метание мяча весом 150 грамм; подтягивание на высокой перекладине у мальчиков и мужчин (или рывок гири 16 кг у мужчин); отжимание и подтягивание на низкой перекладине у девочек и женщин; поднимание туловища и наклон вперед у всех участников; а также бег дистанции 3 и 2 км мужчинам и женщинам.

В результате выполнения всех испытаний семья Поповых из Упоровского района завоевала три призовых места в личном зачёте (Попова Елена - 2 место, Попов Михаил - 2 место, Попов Максим - 2 место)

В общекомандном зачёте команда Упоровского района заняла восьмое место.