Решаем вместе
Проблемы с записью в спортивную секцию? Спортивные площадки требуют ремонта?

День ГТО в Пятковской СОШ

Лето - отличное время, а школьный лагерь с дневным пребыванием детей – отличное место для укрепления здоровья и занятий спортом. Беззаботная жизнь детей в летний период наполнена праздниками, развлечениями, смехом и весельем. Как провести лето с пользой? Об этом не думают воспитанники нашего школьного лагеря, потому что программа дает им возможность закаляться, развивать свои творческие и интеллектуальные способности.

Существенное место в решении разнообразных задач физического воспитания отдыхающих занимают спортивные развлечения.

16 июня дети из летнего лагеря дневного пребывания нашей школы приняли участие в сдаче норм ГТО. По сложившейся традиции с приветственным словом перед ребятами выступил методист по спорту Матвеев А.С.

После напутственных слов участники распределились по площадкам для сдачи нормативов ГТО. 80 воспитанников продемонстрировали свои умения в беге на 30м (сек.), сгибании разгибании рук в упоре лёжа на полу, наклоне вперёд стоя из положения прямыми ногами на гимнастической скамье, прыжке в длину с места, поднимании туловища из положения лёжа на спине.

Судьи оценивали уровень подготовленности детей и следили за правильностью выполнения испытаний.

По итогам выполнения нормативов все участники показали хороший уровень физической подготовки. Они успешно прошли предложенные им испытания нормативов комплекса ГТО.

Желаем всем дальнейших спортивных успехов, чтоб занятия физической культурой и спортом были увлекательными и полезными для всех!