Решаем вместе
Проблемы с записью в спортивную секцию? Спортивные площадки требуют ремонта?

Житель Масалей Сергей Романов активист и несгибаемый оптимист. Он всегда участвует в школьных мероприятиях, соревнованиях Упоровской детско-юношеской спортивной школы, давно подключился к движению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Выполнить нормы ГТО на «золото» не составляет труда для настоящих спортсменов. У лыжников гармонично развиваются все группы мышц, поэтому испытания на выносливость, силу и гибкость они проходят успешно.
Спортивная карьера Сергея началась с уроков физкультуры, где он понастоящему полюбил лыжные гонки. Катался тогда сам исключительно по улицам села. «Наши масальцы Дамир Есингалиев и Катя Матвеева начали ездить на лыжи в Упорово. И я прицепился к ним. Было мне тогда около 11 лет. Сейчас я очень благодарен и тренеру Наталье Анатольевне, и родителям, что создали все условия для тренировок», – поделился спортсмен.
Сергей уже становился серебряным и бронзовым призёром в личном зачёте на областных соревнованиях. Золотая медаль у него с командного выступления на спартакиаде школьников. Теперь парень стремится к первым местам в индивидуальных выступлениях.
Накануне Дня физкультурника он передал свои пожелания упоровцам: «Не надо унывать, если что-то не получается. Пусть мелкие промахи будут мотивацией для того, чтобы прилагать ещё больше усилий. Советую всем не останавливаться на полпути и всегда стремиться только к первым местам и самым высоким целям».
13 августа Сергей отметил 17 день рождения. Как каждый спортсмен, он мечтает стать олимпийцем. Пожелаем ему удачи, ведь, занимаясь спортом, он не только меняется сам, но и служит хорошим примером для младших товарищей.