Решаем вместе
Проблемы с записью в спортивную секцию? Спортивные площадки требуют ремонта?

Семейный фестиваль ГТО

С 05 по 07 марта 2022 года в Тюмени прошёл областной Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди семейных команд.
В Фестивале приняли участие семьи из 19 муниципальных образований Тюменской области в составе: папа, мама, ребенок (мальчик или девочка) и дедушка или бабушка, возраст которых от 9 до 69 лет.
Участникам предстояли состязания в таких спортивных дисциплинах, как: подтягивание на высокой перекладине у мальчиков и мужчин; сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу; сгибание и разгибание рук в упоре о гимнастическую скамью; наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье; поднимание туловища из положения лежа на спине; прыжок в длину с места; метание мяча весом 150 г.; стрельба из пневматической винтовки; бег на 60 метров; плавание на 25 и 50 метров. Заключительным этапом соревнований стала эстафета ГТО.
В результате участия в фестивале семья Поповых из Упоровского района завоевала два призовых места в личном зачёте Попов Михаил - 2 место (среди дедушек), Попов Максим - 3 место (среди мальчиков от 11 до 12 лет).
В эстафете ГТО команда Упоровского района завоевала 2 место.
В общекомандном зачёте команда Упоровского района заняла восьмое место.