Решаем вместе
Проблемы с записью в спортивную секцию? Спортивные площадки требуют ремонта?

 Возможность получения дополнительных баллов за знаки отличия комплекса ГТО 

Учебный год в самом разгаре: выпускники школ, гимназий и лицеев скоро вступят в ответственный образовательный этап – поступление в высшее или среднее учебное заведение, поэтому сейчас ученикам 11 классов стоит задуматься о выполнении нормативов ГТО.
Если вы планируете получить знак отличия и использовать его для начисления дополнительных баллов при поступлении, рекомендуем выполнить все нормативы до 31 марта 2024 года – это условие обеспечит своевременное получение знака до окончания приёмной кампании.

Если приступить к выполнению испытаний в апреле, мае или июне текущего года, абитуриент не успеет получить знак отличия для предоставления в приёмную комиссию, так как процедура его получения занимает до 2-3 месяцев с момента присвоения.

Напоминаем, что баллы начисляются не только за золотой знак, но и за серебряный и бронзовый знак отличия ГТО. Количество баллов каждый ВУЗ устанавливает самостоятельно, узнать точное количество можно в приемных комиссиях ВУЗов.

Золотой знак присваивается каждый квартал при условии успешного выполнения нормативов, серебро и бронза – после подписания цифрового заявления о согласии на получение серебряного или бронзового знака в личном кабинете в текущем квартале.

Что касается учеников 10 классов, они могут подойти к выполнению нормативов комплекса заранее, уже в этом году.

Записаться на выполнение нормативов ВФСК ГТО в своём муниципальном образовании можно по соответствующему номеру телефона центра тестирования по ссылке: https://gto.csp72.ru/kontakti/.

Информация размещена 05.02.2024