Решаем вместе
Проблемы с записью в спортивную секцию? Спортивные площадки требуют ремонта?

«От норматива ГТО – к олимпийской медали»
6 марта в Упорово прошёл фестиваль ВФСК ГТО среди воспитанников МАДОУ УМР детский сад «Солнышко».
Участниками мероприятия стали дети возрастной группы 6-7 лет. Всего участие в соревнованиях приняли 15 мальчиков и 21 девочка.
В спортивной программе соревнований было выполнение нормативов комплекса ГТО: прыжок в длину с места толчком двумя ногами, поднимание туловища из положения лёжа на спине, сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу, наклон вперёд из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, челночный бег.
По итогам соревнований среди мальчиков первое место с результатом 301 очко занял Попов Иван, второе место с результатом 287 очков занял Брандт Степан, третье место с результатом 274 очка занял Аймукашев Анвар.
Среди девочек первое место с результатом 315 очков заняла Глазунова София, второе место с результатом 287 очков заняла Струевцева Аделия, третье место с результатом 281 очко заняла Липина Анна.
Отдельным призом от центра тестирования за успешное выполнение нормативов комплекса ГТО награждён Спиридонов Савелий.
Автономное учреждение Упоровского муниципального района «Физкультура и спорт» благодарит воспитанников детского сада «Солнышко» за активное участие в выполнении нормативов, а также коллектив за продвижение и пропаганду комплекса ГТО.

Опубликовано 12.03.2024г.