Решаем вместе
Проблемы с записью в спортивную секцию? Спортивные площадки требуют ремонта?

9 июня 2023г. в Упорово прошёл районный летний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" (ГТО) среди обучающихся общеобразовательных организаций.
В соревновательной программе было выполнение нормативов: наклон вперёд из положения стоя на гимнастической скамье, прыжок в длину с места, подтягивание на высокой перекладине, сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу, бег на 60 метров, бег на 1,5 и 2 км, метание мяча весом 150г.
По итогам соревнований в личном зачёте среди девочек IV возрастной группы (12-13 лет) 1 место заняла Чирятьева Елена из Буньковской СОШ, 2 место у Вялковой Дарьи из Пятковской СОШ, 3 место заняла Соп Софья из Упоровской СОШ.
Среди мальчиков IV возрастной ступени (12-13 лет) 1 место занял Бетнев Артём из Буньковской СОШ, 2 место Сырников Антон из Буньковской СОШ, 3 место у Румянцева Сергея из Упоровской СОШ.
Среди девушек V возрастной группы (14-15 лет) 1 место заняла Лысова Алиса из Буньковской СОШ, 2 место Ефимова Кристина из Буньковской СОШ, 3 место у Зятьковой Марии из Упоровской СОШ.
Среди юношей V возрастной ступени (14-15 лет) 1 место занял Вашуркин Даниил из Упоровской СОШ, 2 место Рыбка Даниил из Пятковской СОШ, 3 место Елфимов Сергей из Буньковской СОШ.
В общекомандном зачёте 1 место заняли учащиеся Буньковской СОШ набрав 2585 очков, 2 место заняли учащиеся Упоровской школы набрав 2389 очков, 3 место заняла команда Пятковской СОШ набрав 2084 очка.

Из призёров и участников районного февраля будет сформирована сборная команда Упоровского района, которая примет участие в Областном летнем фестивале ВФСК ГТО.